Санкт-Петербург в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
13.10.2022  В Санкт-Петербурге состоялся Девичник клуба беременных
 8 октября в деловом пространстве гостиницы «Октябрьская» прошло заседание клуба беременных Санкт-Петербурга. В общей сложности в этот день собралось почти 300 беременных жительниц Северной столицы. Перед участницами выступил депутат Законодательного собрания Александр Николаевич Ржаненков.  

 

Клуб беременных Санкт-Петербурга ежемесячно проводит девичники в самом сердце города на Неве. В этом году подобные заседания беременных стали визитной карточкой Северной столицы и важным социально значимым мероприятием в масштабах города. Основная задача Клуба беременных - подарить девушкам хорошее настроение, оказать информационную поддержку в различных аспектах: от знакомства с роддомами до презентации товаров для малышей. Все участницы мероприятия автоматически становятся членами Клуба беременных Санкт-Петербурга, получая специальные удостоверения, а также приглашаются в чат «Питер, рожай», где происходит круглосуточная коммуникация, а также оказывается информационная поддержка от специалистов в области реабилитации, психологии и педиатрии.   

По уже сложившейся традиции после приветственного слова Президента клуба беременных Александра Тарасова перед публикой выступил депутат Законодательного Собрания Северной столицы, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Николаевич Ржаненков. Он рассказал про меры социальной поддержки семей с детьми в Санкт-Петербурге.

После выступления представителя законодательной власти лекции участницам прочитали специалисты в области педиатрии, акушерства, ортопедии, аллергологии, гинекологии, грудного вскармливания и детского питания. В перерывах участницы могли подойти к выставочной зоне и познакомиться с представленными товарами и услугами для беременных и новорождённых. Особый интерес вызвал стенд Десятого родильного дома, представительница которого выступила соведущей Девичника.

Среди посетивших мероприятие были и те, кто ждёт своего первенца, а также и мамы с опытом, находящиеся в ожидании второго и третьего пополнения. Были отмечены девушки, ожидающие двойню. А самой любопытной участницей стала беременная бабушка, пришедшая на Девичник с младшей дочерью.

Помимо лекционной и выставочной составляющей, беременные в этот день разыграли крупный призовой фонд и поборолись за три ванночки для купания малышей и автокресло. Без подарка в этот день не ушла ни одна участница. Для поддержания атмосферы праздника в перерывах для собравшихся играла ксилофонистка, а также проходили физкультурные разминки.

10 октября команду организаторов мероприятия в Законодательном собрании принял Александр Николаевич Ржаненков. Ему была представлена дорожная карта проектов на 2023 год. Со стороны депутата организаторам Девичников была обещана всесторонняя поддержка в реализации социально значимых проектов.     



Размещено организацией: Петербургская компания ООО «ТИГР»


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор