Санкт-Петербург в сети

Подробнее ...

Другие Пресс-релизы... 
13.05.2014  Первый QIWI-хакатон в Минске
17-18 мая 2014 года в Минске пройдет первый марафон для программистов и предпринимателей в рамках программы QIWI Universe. В течение двух дней все желающие смогут из бизнес-идеи создать работающий прототип.

Группа QIWI совместно с Бизнес-инкубатором МГУ запускают масштабную компанию для инициирования новых перспективных проектов и повышения уровня бизнес-грамотности отечественных предпринимателей. Программа получила название QIWI Universe, и первый этап состоится уже в ближайшие выходные в Минске. В течение двух дней все желающие смогут принять участие в специальном марафоне разработки – хакатоне.

Победители регионального хакатона получат денежные гранты до 2 тыс. долларов и  возможность принять участие  в финальном этапе отбора в программу бизнес-акселерации QIWI Universe. К участию приглашаются: программисты, разработчики мобильных приложений, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, а также маркетологи и все, у кого есть идея перспективного проекта. В рамках хакатона нет никаких строгих ограничений:  жюри рассмотрит проекты на любом языке программирования из сферы Big Data, финансовые сервисы, E-commerce и M-commerce, идентификации пользователей, дополненной реальности и любые другие прорывные идеи в IT-секторах.

Собрать команду можно будет прямо во время мероприятия. Всех гостей ждут мастер-классы и консультации экспертов рынка и топ-менеджеров QIWI. Кроме этого, для своих проектов участники смогут использовать довольно большой объем реальных, хотя и обезличенных данных платежного сервиса QIWI.

Начало в 10-00 по адресу: г. Минск, ул. Фабрициуса, 4, бизнес-клуб IMAGURU.

Участие бесплатное, достаточно заранее зарегистрироваться.

Ознакомиться с программой мероприятия и узнать дополнительную информацию о QIWI Universe можно на сайте http://universe.qiwi.com/

О QIWI Venture

QIWI Venture — корпоративное инвестиционное направление Группы QIWI, цель которого находить и развивать инновационные проекты во всех отраслях бизнеса. Инвестиционный фокус QIWI Venture включает: финансовые сервисы, CBM, Mobile- и E-commerce, сервисы управления взаимоотношений с клиентами и оптимизации обслуживания потребителя (CRM), Hard'n'Soft решения по совершенствованию текущих бизнес-процессов и виртуальную реальность. Особое внимание будет уделяться к идеям, которые образуют синергию с текущими бизнесами Группы QIWI.

О платежном сервисе QIWI

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому  принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет - и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15 млн. виртуальных кошельков и более 168 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет.

 

О Бизнес-инкубаторе МГУ

 

Бизнес-инкубатор МГУ – инфраструктурное подразделение МГУ им. М.В. Ломоносова. Инкубатор является лидером в России по капитализации резидентов и выпускников, входит в пятерку лучших российских бизнес-инкубаторов по версии Hopes&Fears. С 2013 года на базе Бизнес-инкубатора МГУ работает программа акселерации проектов Universe Labs, в рамках которой проекты-участники получают посевные инвестиции, менторскую поддержку, профессиональные образовательные курсы, а также всестороннюю помощь со стороны рыночных экспертов.

 

Контакты для СМИ:

 

Пресс-служба Группы QIWI

+7 (495) 783-5959

pressa@qiwi.ru



Размещено организацией: Группа QIWI


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор