Санкт-Петербург в сети

Подробнее ...

Другие Пресс-релизы... 
14.04.2014   Электронные кошельки QIWI под надежной защитой
Москва, Россия – 14 апреля 2014 г. – QIWI один из первых из платежных сервисов ликвидировал у себя уязвимостьHeartbleed. 

Благодаря своевременному обновлению программного обеспечения и оперативному реагированию службы безопасности дефект не затронул пользовательскую информацию и не нанес вреда системе. 

 

 

По заявлению экспертов, уязвимость Heartbleed воздействует на часть протокола OpenSSL (Secure Sockets Layer), который является одним из самых популярных способов шифрования данных в интернете и  используется примерно двумя третями всех существующих веб-сайтов. Дефект позволяет хакерам проникать в память систем, защищенных уязвимыми версиями библиотеки OpenSSL и получать доступ к конфиденциальной информации. Это дает возможность отслеживать обмен сообщениями, похищать данные непосредственно с серверов и компьютеров пользователей.

 

Для пользователей QIWI эта атака прошла незамеченной, никакого вреда системе зафиксировано не было.

 

«Специалистам безопасности QIWI удалось своевременно выявить и предотвратить вредоносное использование дефекта Heartbleed. В результате нами не было зафиксировано никакого ущерба системы, однако, мы продолжаем тщательно следить за любыми изменениями и подозрительными активностями.

 

Как и прежде мы настоятельно рекомендуем всем пользователям QIWI быть бдительными и соблюдать правила безопасности, в частности использование паролей, SMS-уведомлений (https://qiwi.com/options/security.action), подключение е-мейл уведомлений (https://qiwi.com/person/email/main.action). При возникновении подозрений или выявлении незапланированных действий с их аккаунтом, необходимо немедленно обратиться в Единую службу поддержки», - комментирует директор по безопасности QIWI Антон Куранда.

 

О компании QIWI plc.

 

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому  принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет - и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15 млн. виртуальных кошельков и более 168 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет.

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Группы QIWI

E-mail: qiwi@bondstone.ru

Tel.: +7 (495) 980-0680

 



Размещено организацией: Группа QIWI


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор