Санкт-Петербург в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
30.09.2012  Компания 3М приняла участие в четвертом международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»
Стенд компании 3М работал на выставке  «Стратегические задачи и инновационные технологии обеспечения дорожной безопасности и организации дорожного движения», где компания презентовала системы безопасности движения, последние разработки в области организации дорожного движения и безопасности пешеходов. 

Компания 3М является лидером в области производства материалов для организации безопасного дорожного движения, которые обладают высоким качеством и долговечностью, обеспечивают отличную видимость объектов в ночное время и значительно снижают уровень аварийности.

Кроме того, компания 3М представила на Конгрессе Всероссийский конкурс для школьников «Безопасный портфель», который проводится при поддержке ГИБДД и Министерства образования и науки РФ. Участникам Конкурса предложено с использованием набора световозвращающих материалов и аксессуаров оформить школьную сумку или рюкзак. Конкурс направлен на повышение образовательного уровня школьников в области безопасного поведения на дороге, а также формирования у детей привычки ношения световозвращающих элементов.

Компания 3М поддержала мероприятия, проходящие в рамках Конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», и выступила социальным партнером Декады безопасности дорожного движения, организованной УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках Конгресса.

Для мероприятий Декады  и Конгресса компания 3М предоставила световозвращающие брелки и наклейки.

Специальную серию световозвращающих брелков, подготовленных для Конгресса, раздали ученикам общеобразовательной школы-интерната № 1 им.К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Воспитанникам детского сада №62 подарили световозвращатели в рамках открытия детского автогородка в муниципальном образовании  «Озеро Долгое».

Ранее в парке «Диво-остров» прошло  развлекательно-познавательное мероприятие Декады безопасности дорожного движения «Праздник безопасности дорожного движения». Все дети-гости праздника получили в подарок предоставленные компанией 3М световозвращатели, которые обеспечивают видимость пешехода на дороге в темное и сумеречное время. Также в нескольких роддомах Санкт-Петербурга - новоиспеченным родителям  на выписке раздали наборы для контурной маркировки колясок световозвращающими материалами компании 3М. На уроках по безопасности дорожного движения, организованных в рамках Декады безопасности дорожного движения, школьникам также   выдаются световозвращающие брелки.

Компания 3М проводит федеральную программу «100% видимости: безопасность детей на дороге», направленную на повышение безопасности пешеходов на дорогах и пропаганду световозвращающих материалов как средств собственной защиты от ДТП. Программа является продолжением межрегионального проекта и реализуется в России с 2009 года. В рамках проекта был организован ряд мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Н.Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре.

 

Информация о компании 3М

Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных  продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников - более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах.

Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток. 

Видимость порой становится единственным способом защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной дневной и ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством  увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.

Что такое световозвращатели?

Световозвращатели – это маленькие брелоки (значки), покрытые материалом, который возвращает свет к источнику.  Световозвращатель прикрепляется к одежде, велосипедам или коляскам и делает пешеходов видимыми на дороге в сумрачное и темное время суток при попадании света автомобильных фар.

Световозвращатель на одежде позволяет сделать человека заметнее в несколько раз: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров.



Размещено пользователем: АГТ СПб


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор